合肥工业大学七届一次教职工暨十五届一次工会会员代表大会各代表团人员名单

机械与汽车工程学院、交通运输学院代表团

团  长:韩  江 

副团长:刘志峰

秘  书:张  晔

正式代表:(31人)

王益凤(女)卢剑伟  左承基   田  杰  刘  炀  刘志峰  

刘  焜   刘明周  朱政红(女)朱家诚  毕传兴  张卫华    

张代胜   张  利(女)张晔(女)张 辉(女)杨海东  陈  剑

陈无畏   陈远龙   陈  科  陈朝阳  金传鹏  赵  韩

俞建卫   钱立军   黄  康  韩  江  韩春明  程晓章

曾亿山

列席代表:苏  楠(学生)

特邀代表:刘光复  刘正士  陈长琦  李志远

 

电气与自动化工程学院代表团

团  长:丁  明 

副团长:杜少武

秘  书:孟祥发

正式代表:(17人)

丁  明   马红杰(女)史志胜  刘  健   杜少武   李生虎

李红梅(女)汪  洪(女)张晓安  张晓艳(女)陈  梅(女)岳  胜

孟祥发   徐进章  黄云志(女)鲁照权   潘  平

特邀代表:方  敏(女)

 

管理学院代表团

团  长:梁昌勇 

副团长:赵惠芳

秘  书:郑  洁

正式代表:(15人)

王俊峰  左春荣(女)刘业政   朱卫东  李兴国   杨善林

吴慈生  何建民   郑  洁(女)洪少柱  赵沁娜(女)赵惠芳(女)

姚禄仕  倪志伟   梁昌勇

列席代表:段有志  陈浩翔(学生)

特邀代表:朱其俊

 

仪器科学与光电工程学院、光电技术研究院代表团

团  长:郑荣美 

副团长:刘巧云

秘  书:闫晓星

正式代表:(8人)

于连栋  卢荣胜  刘巧云(女)闫晓星(女)陈晓怀(女)陆莉娟(女)

郑荣美  胡鹏浩

列席代表:吕国强

 

计算机与信息学院、软件学院代表团

团  长:蒋建国 

副团长:刘晓平

秘  书:杨孙梅

正式代表:(23人)

丁汝根  丁志中  王  浩   刘晓平  齐美彬  张炳武 

何庆领  何  平  杨孙梅(女)邵  堃  冷金麟  周国祥 

昂志敏  胡东辉  胡学钢   夏  娜  唐  昊  徐海卫(女)

曹曙光  候整风  韩江洪   蒋建国  欧阳一鸣

列席代表:鲁昌华

 

生物与食品工程学院代表团

团  长:张怀良 

副团长:姜绍通

秘  书:余顺火

正式代表:(7人)

陈从贵  张怀良  余顺火  罗建平  姜绍能  曹树青 

潘丽军(女)

 

资源与环境工程学院

团  长:宋传中 

副团长:周涛发

秘  书:罗玉华

正式代表:(10人)

孙世群   任升莲(女)陈天虎  李宏伟  宋传中  周涛发

罗玉华(女)洪天求   崔可锐  彭书传

特邀代表:汪家权

 

材料科学与工程学院代表团

团  长:陈翌庆 

副团长:王卫平

秘  书:余  瑾

正式代表:(10人)

凤  仪  王卫平  张  强  余  瑾  杜晓东  陈九磅 

陈翌庆  祖方遒  蒋  阳  程继贵

列席代表:王从义

 

土木与水利工程学院代表团

团  长:高玉华 

副团长:朱大勇

秘  书:张显东

正式代表:(19人)

王建国  王左辉  方诗圣   牛忠荣   叶献国   叶少有

左登发  朱大勇  陈  慧(女)汪  莲(女)李晓莉(女)张显东

周焕林  高  飞   高玉华  陶月赞   贾莉莉(女)黄慎江

彭  原

 

化学工程学院代表团

团  长:赵恩秀 

副团长:崔  鹏

秘  书:王秀茹

正式代表:(12人)

丁运生  王秀茹(女)史成武  李学良    张卫新(女)陈天云 

杨善中  何建波   赵  江  赵恩秀(女)徐卫兵   崔  鹏

 

建筑与艺术学院代表团

团  长:吴永发 

副团长:陈  刚

秘  书:方  留

正式代表:(9人)

方  留  冯四清  许秀华(女)陈  刚  吴永发  张华如(女)

陈新生  苏剑鸣  宋蓓蓓(女)

列席代表:胡晓凤(女)

 

人文经济学院代表团

团  长:黄志斌 

副团长:刘瑞平

秘  书:魏  婷

正式代表:(20人)

万伦来   王  忠   刘志迎   刘瑞平  江立成  张本照 

张先锋   吴丽兵(女)吴椒军   陈绪新  何文桂  周  军 

钟  娟(女)秦  华   唐桂兰(女)黄志斌  游庆国  葛万锋 

檀江林   魏  婷(女)

 

外国语学院代表团

团  长:胡  丹 

副团长:林玉鹏

秘  书:李  强

正式代表:(20人)

王文铃(女)邓  英(女)李  强   任静生   光  峰(女)刘  丽(女)

刘凌燕(女)杨  勇(女)张  瑛(女)沈传海   汪晓莉(女)陈路林 

林玉鹏   周子强   胡  丹   胡安琳(女)栗慧芳(女)黄  川 

韩江洪   谢秀芝(女)

 

数学学院代表团

团  长:曹  兵 

副团长:朱士信

秘  书:阚  洲

正式代表:(14人)

刘  植  朱士信  江  平(女)任  蓓(女)陈晓红(女)汪峻萍(女)

唐  烁  袁  革  凌能祥   郭清伟   曹  兵   阚  洲(女)

戴习民  瞿  娟(女)

列席代表:李声闻

 

电子科学与应用物理代表团

团  长:解光军 

副团长:梁华国

秘  书:朱志峰

正式代表:(15人)

马力平(女)王春华  邓小玖   朱志峰   许高斌   张  宝

孟大敏(女)武  敏  胡亚敏(女)黄  英(女)程  萍(女)蒋  凉

梁华国   揭建胜  解光军

列席代表:郑宏国

 

工业培训中心、技师学院、翡翠湖校区管委会代表团

团  长:田作淳 

副团长:朱华炳

秘  书:王连超

正式代表:(9人):

王连超  田作淳  朱华炳  沈卫国  汪启荣  杨丽丽(女)

宋黎明    施大顺   浦玉明

列席代表:焦福华  陈文恩

 

体育部代表团

团  长:刘昌艳 

副团长:吴  挺

秘  书:张培虹

正式代表:(8人)

于  平   邓  玉  韦  勇  刘昌艳  吴  挺  张亚琼(女)

张培虹(女)柴业宏

特邀代表:王景琏

 

校医院、离退休处、继教院、高职院代表团

团  长:孙佩石 

副团长:孙礼震  王皖江

秘  书:孙泽华

正式代表:(8人)

丁国雄  王敏芳(女)王皖江  孙礼震  孙泽华  孙佩石 

潘德江  魏新生

列席代表:徐  军  李晓玲  汪小刚

特邀代表(32人):

白卫川  王  奇  王成福  孔济人  邓志煜  许世尧

胡逵生  束德林  罗  平  诸  明  孟庆隆  顾绳谷

王志方  王家琪  万迪生  芮坤生  黄师哲  胡令伯

王文胜  王经维  曹安全  王绪振  吴作才  许道明

章兆鹏  陈心昭  梁金喜  朱功勤  岳书仓  朱新民

徐惠鹏  石彩桥(女)

 

图书馆代表团

团  长:柳炳康 

副团长:祖  权

秘  书:杨家荣

正式代表:(10人)

王立英(女)朱  霞(女)吴  浩  宋少玲(女)李红艳(女)杨家荣

郑章琴(女)祖  权   柳炳康  蔡灶林

 

校直机关代表团

团  长:余克祥 

副团长:朱  红

秘  书:陈  刚

正式代表:(52人)

丁二农   马文革   王  峰   王小虎  王卫荣   王其东 

王建新   王德泽   邓  林   叶  敏  朱  红(女)庆承松 

刘  红(女)刘  峰   刘心报   刘晓峰  江  舒(女)孙  星(女)

孙  祥   李  钢   李  钦(女)李  廉  李永山   李瑛霞(女)

杨  光   吴玉程   何  千   何晓雄  余克祥   张  辉 

张兆玲(女)张效英(女)陈  刚   陈鸿海  季益洪   郑学慧 

赵金华   胡兴祥   柯韵徽   祝元法  姚跃传   秦广龙

徐枞巍   高  隽   郭志勇   唐卫东  黄景荣   尉德芳 

蒋传东   蒋其祥   檀结庆   霍效忠

列席代表:潘  见   孙保群   李光彬   邓维平(女)

 

附属中学代表团

 

团  长:窦本银 

副团长:蒋克权

秘  书:金小桥

正式代表:(10人)

方明华  宁向阳   金小桥(女)林业立  季汝岳  凌圣国

袁修学  顾建春(女)蒋克权   窦本银

 

资产经营有限公司、建筑设计院、共达学院代表团

团  长:景和平  

副团长:杨成斌

秘  书:胡  玲

正式代表:(15人)

马国锋   马香纯  王章虎  卢  红  李  亮  李克明

李安琴(女)杨成斌  杜金陵  何岳颀  宗  跃  胡  玲(女)

景和平   褚共伟  熊雅美(女)

列席代表:徐本利   王建梅(女)

特邀代表:李旗号   徐  勤(女)魏  臻  林巨广

 

后勤服务集团代表团

团  长:李  峰 

副团长:彭景晶  丁俊祥

秘  书:郑  翔

正式代表:(40人)

丁忠旺   丁俊祥   马  锰   王胜利   王家才   边  强

司道明   刘  枫(女)刘  静(女)刘守科   朱旭英(女)李  峰

李  炯   李  莉(女)张  敏(女)陈  瑛(女)何  强   沈  艳(女)

杨一德   杨之俊   李业银   沈光海   陆光应   李乔松

李泽亭   陈怀全   杨丽丽(女)吴新华   周  军   郑  翔(女)

单大英(女)季汝泉   赵光旭   洪祖龙   顾慰喜   彭景晶

彭春霞(女)鲁家胜   裴昌双   魏  烈

 

代表总数445人,其中正式代表382人;列席代表19人;特邀代表44人                     

 

 

 

        2009年11月21日