合肥工业大学第八届一次教代会暨第十六届一次工代会代表团名单

机械与汽车工程学院、交通运输学院代表团

团  长: 张代胜

副团长: 石  琴

秘  书: 张彦如

正式代表(23人):

王  勇  石  琴(女) 叶  兵  卢剑伟  左登发  闫  平  刘  炀     

刘  焜  刘明周  朱华炳  肖  云(女)  张卫华  张代胜  张彦如(女)         

陈  华  陈远龙  杨海东  胡献国  钱立军  徐枞巍  黄  康  曾亿山  程晓章     

特邀代表: 陈长琦  林巨广

 

 

电气与自动化工程学院代表团

团  长:何怡刚

副团长:何岳颀

秘  书:黄长喜

正式代表(14人):

丁  明  刘晓平  刘良成  陈  梅(女) 杨向真(女)  何怡刚  何岳颀     

张晓艳(女) 侯华龙  唐  昊  黄长喜  黄云志(女) 黄海宏   潘  平

特邀代表: 张  兴   吴红斌

 

 

管理学院代表团

团  长:梁昌勇

副团长:刘业政

秘  书:裴  凤

正式代表(11人):

         刘业政  张  晨(女) 张效英(女) 吴东升  何建民  杨善林  胡笑旋  

         姚禄仕  梁昌勇  傅为忠  裴  凤(女)

 

 

仪器科学与光电工程学院、工业培训中心、技师学院代表团

团  长:田  杰

副团长:马文革

秘  书:况明义

正式代表(10人):

         马文革  于连栋  王连超  田  杰  卢荣胜  朱建中  杨丽丽(女)

         况明义  赵荣中  胡鹏浩     

列席代表:阚绪平

 

 

计算机与信息学院、软件学院代表团

团  长:杨学志

秘  书:杨孙梅

正式代表(17人):

          丁汝银  丁志中  齐美彬  何  平  何庆领  吴玉程  吴永忠  杨兴明       

 杨孙梅(女)  杨学志  张炳武  欧阳一鸣  郑利平  胡  敏(女)

 胡学钢  侯整风  路  强     

列席代表:鲁昌华

特邀代表:王  浩  魏  臻

 

 

生物与食品工程学院代表团

团  长:刘永胜

副团长:赵  江

秘  书:吕  顺

正式代表(7人):

         叶  明  吕  顺  刘永胜  汪惠丽(女) 罗建平   范远景  赵  江

 

 

资源与环境工程学院代表团

团  长:周小平

副团长:周涛发

秘  书:罗玉华

正式代表(8人):

         闫  峻  刘  梅(女)  陈天虎  李宏伟  周小平  周涛发  罗玉华(女) 彭书传

特邀代表:汪家权

 

 

材料科学与工程学院代表团

团  长:张久兴

副团长:程继贵

秘  书:张学斌

正式代表(10人):  

         汤文明   张  博  张久兴  张学斌  陈文琳(女) 杜晓东  武国剑    

         徐经忠  梁  樑  程继贵

 

 

土木与水利工程学院代表

团  长:江擒虎

副团长:任伟新

秘  书:张显东

正式代表(15人):

牛忠荣  王建国  王静峰  任伟新  江擒虎  汪  莲(女) 张显东  李晓莉(女)

周焕林  胡真虎  高  飞  袁自煌  贾莉莉(女) 黄  铭   彭  原    

  

 

化学与化工学院、医学工程学院代表团

团  长:魏凤玉

副团长:罗美红

秘  书:王秀茹

正式代表(12人):

丁运生  丁俊祥  王  琪  王秀茹(女) 成  娟(女) 张卫新(女) 何建波     

杨善中  罗美红(女) 俞志华  廖晨钟  魏凤玉(女)  

列席代表:郑  磊  俞书宏  姚日生

特邀代表:李学良

 

 

建筑与艺术学院代表团

团  长:陈  刚

副团长:李  早

秘  书:王  忠

正式代表(8人):

         王  忠  陈  刚  李  早(女) 李学斌  苏剑鸣  张金锋  周皖军  殷晓晨

 

 

马克思主义学院代表团

团  长:黄志斌

副团长:唐  莉

秘  书:魏  荣

正式代表(7人):

         汪小军  陈殿林  周  军  钟  娟(女) 唐  莉(女) 黄志斌  魏  荣(女)  

 

 

经济学院、人文素质教育中心代表团

团  长:刘  峰

副团长:李永山

正式代表(8人):

         万伦来  刘  峰  刘志峰  朱卫东  任雪萍(女)李永山  张先锋        

         陶爱萍(女)

列席代表:马南兴  钟采桑(女)  谢  众

 

 

外国语言学院代表团

团  长:胡  丹

副团长:闵  璇

秘  书:谢秀芝  

正式代表(13人):

         邓  英(女) 杨  勇 闵  璇(女)  陈  曦  邹  敏(女)邹立新  胡  丹    

         胡安琳(女)  唐  军(女)  栗惠芳(女)  黄  川  韩江洪  谢秀芝(女)

 

 

数学学院代表团

团  长:朱士信

副团长:唐  烁

秘  书:阚  洲

正式代表(10人):

         于春华(女)江  平(女) 朱士信  吴卫丰  杨志林  汪峻萍(女)赵  韩    

         唐  烁  钱泽平(女)阚  洲(女)   

 

 

电子科学与应用物理学院代表团

团  长:梁华国

副团长:赵金华

秘  书:刘继春

正式代表(10人):

         王春华  刘士兴  刘继春  陈美霞(女)罗  乐  孟祥发  赵金华   

         高伟清  黄  英(女)梁华国    

特邀代表:高明伦

 

 

校医院、离退休工作部、继续教育学院代表团

团  长:潘德江

副团长:孙礼震    李晓玲

秘  书:路慧玲

正式代表(8人):

         王卫荣  孙礼震  张世宏  李晓玲(女) 洪  飞  路慧玲(女) 潘德江    

         魏新生  

列席代表:李金华  徐  军  黄  惠(女)

 

 

图书馆、体育部代表团

团  长:陈  科

副团长:刘昌艳   祖  权

秘  书:刘荣清

正式代表(13人):

         邓  玉  朱  霞(女) 刘昌艳  刘荣清  陈  科  张培虹(女)宋少玲(女)

         杨家荣  郑章琴(女) 祖  权  柴业宏  蒋治华  蔡灶林

               

 

校直机关代表团

团  长:张怀良

副团长:祝元法  张  辉

秘  书:陈文恩

正式代表(33人):  

         王  峰  邓  林  田合雷  刘  颖(女) 刘心报  刘晓峰  何  千

         杨  光  李  欣(女) 李  峰  李  强  汪  洪(女) 张  辉  张怀良        

         陈文恩  陈从贵  陈鸿海  陈翌庆  季益洪  祝元法  胡兴祥    

         赵恩秀(女) 姚跃传  高  隽  秦广龙  唐卫东  曹  兵  黄家明    

         尉德芳  韩  江  蒋其祥  解光军  檀结庆  

特邀代表:严建文  李  廉  洪天求  韩江洪  陈朝阳

 

 

科学技术研究院代表团

团  长:徐进章

副团长:吴椒军

秘  书:陆丽娟

正式代表(8人):

         孙保群  李  钢  陆丽娟(女) 何晓雄  吴椒军   徐进章  崔  鹏

         潘  见      

列席代表:汪  俊(女)

附属中学代表团

团  长:窦本银

副团长:黄  辉

秘  书:金小桥

正式代表(10人):

         王启雨  方明华  张  红(女) 张  瑛(女) 孟凡松  金小桥(女) 季汝岳    

         贺  蓓(女) 黄  辉  窦本银

 

 

资产经营有限公司、建筑设计院、出版社、共达学院代表团

团  长:宋黎明

副团长:高玉华

秘  书:胡  玲

正式代表(26人)  

         王  萍(女) 王  梅(女) 王章虎  毛振海  朱  红(女) 许本利  汤礼广

         陈  勇  张云海  陆光应  李克明  杨丽丽(女) 杨善武  宋黎明    

         罗  敏  周亚东  孟宪余  胡  玲(女) 徐  勤(女)高玉华  秦家文      

         盛  军  景和平  鲍  军  褚共伟   魏  烈   

列席代表:王建梅(女)    权  怡(女) 柯韵徽

 

 

总务部代表团

团  长:郑荣美

副团长:郭志勇  王小虎   

秘  书:郑  翔

正式代表(23人):

         丁言峰  丁同刚  马  锰  王  庆  王小虎  王冬冬  王狂飙  王胜利 

         史志胜  朱旭英(女)李  炯  李光彬  李自强  李泽亭  李莉莉(女) 

         何  强  张胜贵  郑  翔(女) 郑荣美  陶  植  郭志勇  游庆国  彭春霞(女)  

 

 

宣城校区代表团

团  长:蒋传东

副团长:叶  敏

秘  书:江传龙

正式代表(14人):

         方诗圣  叶  敏  史成武  卢素改(女) 朱大勇  朱衍飞  江传龙    

         肖  苏  余  倩(女) 陈发祥  周国祥  骆正清  曹成付  蒋传东

列席代表:胡传根

    

(正式代表318人,列席代表16人,特邀代表14人)