合肥工业大学第八届二次教代会暨第十六届二次工代会代表团名单

机械与汽车工程学院、交通学院代表团

团  长: 张代胜

副团长: 石  琴

秘  书:刘  炀

正式代表(20人):

王  勇    石  琴(女)  叶  兵    卢剑伟     左登发    闫  平   

刘  炀    刘  焜     刘明周    肖  云(女)   张卫华    张代胜   

陈  华    陈远龙     杨海东    胡献国     钱立军    黄  康    

曾亿山    程晓章     

特邀代表:陈长琦    林巨广

 

电气与自动化工程学院代表团

团  长:何怡刚

副团长:何岳颀

秘  书:黄长喜

正式代表(14人):

  丁  明    刘晓平    刘良成     陈  梅(女)  杨向真(女)  何怡刚   

  何岳颀    张晓艳(女) 侯华龙     唐  昊     徐进章    黄长喜    

  黄海宏    潘  平

特邀代表:张 兴   吴红斌

 

管理学院代表团

团  长:刘业政

副团长:

秘  书:裴  凤

正式代表(11人):

     刘业政     张  晨(女)  张效英(女)  何建民     杨善林     胡笑旋     

     姚禄仕     郭志勇    梁昌勇    傅为忠    裴  凤(女)

特邀代表:王俊峰

 

仪器科学与光电工程学院、工业培训中心、技师学院代表团

团  长:田  杰

副团长:

秘  书:况明义

正式代表(9人):

             于连栋    田  杰    卢荣胜     朱建中    李光彬   杨丽丽(女)

             况明义    赵荣中    胡鹏浩     

列席代表:阚绪平

 

计算机与信息学院、软件学院代表团

团  长:杨学志

秘  书:杨孙梅

正式代表(18人):

             丁汝根    丁志中    齐美彬    李  钢     何  平   何庆领   

             吴玉程    吴永忠    杨兴明    杨孙梅(女)  杨学志   张炳武   郑利平    祖  权    胡  敏(女) 胡学钢   侯整风    路  强     

列席代表:鲁昌华

特邀代表:王  浩   魏  臻

 

生物与食品工程学院代表团

团  长:刘永胜

副团长:赵  江

秘  书:汪惠丽(女)

正式代表(7人):

             叶  明     吕  顺     刘永胜    汪惠丽(女) 罗建平     范远景    赵  江

 

资源与环境工程学院代表团

团  长:周小平

副团长:周涛发

秘  书:罗玉华

正式代表(6人):

            闫  峻     陈天虎    周小平    周涛发    罗玉华(女) 彭书传

特邀代表:汪家权

 

材料科学与工程学院代表团

团  长:张久兴

副团长:程继贵

秘  书:张学斌

正式代表(9人): 

            汤文明     张  博     张久兴    张学斌    陈文琳(女) 杜晓东        

            徐经忠     梁  樑     程继贵

 

土木与水利工程学院代表团

团  长:江擒虎

副团长:任伟新

秘  书: 张显东

正式代表(15人):

  牛忠荣    王建国    王静峰     任伟新   江擒虎     汪  莲(女)     

  张显东    李晓莉(女)周焕林    胡真虎    高  飞     袁自煌    

  贾莉莉(女) 黄  铭    彭  原   

 

化学与化工学院、医学工程学院代表团

团  长:魏凤玉

副团长:罗美红

秘  书:王秀茹

正式代表(12人):

  丁运生     丁俊祥    王  琪    王秀茹(女) 成  娟(女)张卫新(女)

  何建波     杨善中    罗美红(女) 俞志华    廖晨钟   魏凤玉(女)

列席代表:俞书宏    姚日生

特邀代表:李学良

 

建筑与艺术学院代表团

团  长:李  早

副团长:

秘  书:王  忠

正式代表(7人):

            王  忠    李  早(女) 李学斌     苏剑鸣     张金锋     周皖军    殷晓晨

 马克思主义学院、经济学院代表团

团  长:黄志斌

副团长:刘  峰

秘  书:魏  荣

正式代表(12人):

             刘  峰    刘志峰    朱卫东    汪小军     张先锋    陈殿林    

             周  军    钟  娟(女)唐  莉(女)陶爱萍(女)黄志斌   魏  荣(女)

列席代表: 谢  众

       

外国语言学院代表团

团  长:胡  丹

副团长:闵  璇

秘  书:谢秀芝 

正式代表(13人):

    邓  英(女) 杨  勇    闵  璇(女)  陈  曦    邹  敏(女)邹立新   

    胡  丹    胡安琳(女) 唐  军(女) 栗惠芳(女)黄  川    韩江洪    谢秀芝(女)

 数学学院代表团

团  长:朱士信

副团长:唐  烁

秘  书:阚  洲

正式代表(10人):

           于春华(女)江  平(女) 朱士信   吴卫丰   杨志林    汪峻萍(女)

           赵  韩    唐  烁    钱泽平(女)阚  洲(女)   

 

电子科学与应用物理学院代表团

团  长:梁华国

副团长:赵金华

秘  书:刘继春

正式代表(10人):

           王春华     刘士兴     刘继春    陈美霞(女) 罗  乐    孟祥发     

           赵金华     高伟清     黄  英(女)梁华国    

 

校医院、离退休工作部、继续教育学院代表团

团  长:潘德江

副团长:孙礼震    李晓玲

秘  书:路慧玲

正式代表(12人):

            王卫荣   王连超    孙礼震    张  辉    张世宏    张彦如(女)

            吴东升   李晓玲(女)洪  飞   路慧玲(女)潘德江    魏新生 

列席代表:黄  惠(女)

 

图书馆、体育部代表团

团  长:陈  科

副团长:刘昌艳  

秘  书:刘荣清

正式代表(12人):

            邓  玉     朱  霞(女)刘昌艳     刘荣清    陈  科    张培虹(女)

            宋少玲(女) 杨家荣   郑章琴(女) 柴业宏    蒋治华    蔡灶林

 

校直机关代表团

团  长:陈  刚

副团长:祝元法 

秘  书:陈文恩

正式代表(48人): 

  马文革    万伦来    王  峰    邓  林    田合雷    刘  梅(女)

  刘  颖(女)刘心报    刘晓峰    朱华炳    孙保群    任雪萍(女)

  何  千    何晓雄    陈  刚    陈文恩    陈从贵    陈鸿海   

  陈翌庆    李  欣(女)李  峰    李  强    李永山    李宏伟   

  汪  洪(女)张怀良    陆丽娟(女)吴椒军    郑  磊    武国剑   

  祝元法    胡兴祥    赵恩秀(女)姚跃传    高  隽    陶  植

  秦广龙    唐卫东    曹  兵    崔  鹏    黄云志(女) 黄家明    

  尉德芳    韩  江    蒋其祥    解光军    潘  见    檀结庆 

特邀代表:李  廉   洪天求    韩江洪    陈朝阳

 

附属中学代表团

团  长:黄  辉

副团长:

秘  书:金小桥

正式代表(10人):

             王启雨    方明华    张  红(女)张  瑛(女) 孟凡松    金小桥(女)

             季汝岳    贺  蓓(女)黄  辉    窦本银

 

资产经营有限公司、建筑设计院、出版社、共达学院代表团

团  长:宋黎明

副团长:高玉华

秘  书:胡  玲

正式代表(26人) 

             王  萍(女)王  梅(女)王章虎     毛振海    朱  红(女)许本利   

             汤礼广    陈  勇    张云海     陆光应    李克明    杨丽丽(女)

             杨善武    宋黎明    罗  敏     周亚东    孟宪余    胡  玲(女) 

             徐  勤(女)高玉华    秦家文     盛  军    景和平    鲍  军   

             褚共伟     魏  烈  

列席代表:王建梅(女)权  怡(女)柯韵徽

 

总务部代表团

团  长:郑荣美

副团长:王小虎  

秘  书:郑  翔

正式代表(20人):

             丁言峰     丁同刚     马  锰     王  庆     王小虎     王冬冬    

             王狂飙     王胜利     史志胜     朱旭英(女) 李  炯     李自强    

             李泽亭     李莉莉(女) 何  强     郑  翔(女) 郑荣美     季益洪         

             游庆国     彭春霞(女)

 

宣城校区代表团

团  长:蒋传东

副团长:叶  敏

秘  书:江传龙

正式代表(16人):

             方诗圣    叶  敏    史成武    卢素改(女) 朱大勇     朱衍飞     

             江传龙    肖  苏    余  倩(女)陈发祥     张胜贵     周国祥     

             欧阳一鸣  骆正清    曹成付    蒋传东

列席代表:胡传根

 

 

正式代表:317人,列席代表:10人,特邀代表:13人。